ME DESCONECTA DEL JUEGO

 LARRY_ATA


Posted 28 October 2017 - 9:11 pm
HOLA ALGUIEN QUE PUEDA AYUDARME? MI JUEGO ULTIMAMENTE SE DESCONECTA Y ME SACA DEL JUEGO EN CURSO CON UN MENSAJE QUE " MI CONEXION CON EL SERVIDOR SE CORTÓ Y CUANDO EL GAME TERMINE PODRE RECONECTARME" "LOST CONECTION WITH SERVER, WHEN THE GAME FINISH U CAN RECONECT" ALGO ASI. ESTO ME HJA HECHO PERDER MUCHOS GAMES EN LA ULTIMA SEMANA Y POCOS SON LOS GAMES QUE LOGRO TERMINAR. YA CORRI LOS TESTS Y TODO ME DICE QUE FUNCIONAN BIEN .. QUE HAGOOOO PORFAVOR AYUDA!!!!!
連結 | 回應 | 引用
 LARRY_ATA


Posted 29 October 2017 - 2:32 am
LARRY_ATA wrote:
HOLA ALGUIEN QUE PUEDA AYUDARME? MI JUEGO ULTIMAMENTE SE DESCONECTA Y ME SACA DEL JUEGO EN CURSO CON UN MENSAJE QUE " MI CONEXION CON EL SERVIDOR SE CORTÓ Y CUANDO EL GAME TERMINE PODRE RECONECTARME" "LOST CONECTION WITH SERVER, WHEN THE GAME FINISH U CAN RECONECT" ALGO ASI. ESTO ME HJA HECHO PERDER MUCHOS GAMES EN LA ULTIMA SEMANA Y POCOS SON LOS GAMES QUE LOGRO TERMINAR. YA CORRI LOS TESTS Y TODO ME DICE QUE FUNCIONAN BIEN .. QUE HAGOOOO PORFAVOR AYUDA!!!!!
Attachments:
SCRENSHOT DE DROP.JPG (file size: 319.56 KB)
LOST CONNECTION.JPG (file size: 289.86 KB)

連結 | 回應 | 引用
 [B3N1T0]Induccion


Posted 30 October 2017 - 2:35 pm
Hola realiza el diagnostico de red y pega aca los resultados para proceder.
連結 | 回應 | 引用
 LARRY_ATA


Posted 4 November 2017 - 9:54 pm
aqui esta el screen shot amigo
Attachments:
diagnostico de red.JPG (file size: 295.53 KB)

連結 | 回應 | 引用
 LARRY_ATA


Posted 4 November 2017 - 9:58 pm
las imagenes de arriba son del sreen cuando se desconecta, solo que la puse con otro nick... lol solo me desconecta del customscenary. =( ya hice mil cosas y nada que se normaliza!....


連結 | 回應 | 引用
[1]
Displaying 1 - 5 out of 5 posts
轉至討論版面:
1 User(s) are reading this topic (in the past 30 minutes)
0 members, 1 guests